Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии воспитанникам не предусмотрены.
Общежитие и интернат, формирование платы за проживание не предусмотрены.
Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

 

Постановление правительства РБ от 30.09.2013г.(ред.от 31.07.2017г.)"О мерах материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Республики Башкортостан" (вместе с "Положением о порядке обращения, условиях назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Башкортостан")

 

Постановление правительства РБ от 23.04.2019г. О внесении изменений в Положение о порядке обращения,условиях назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Республики Башкортостан

 

О приостановлении действия п.2 ст.1 Закона Республики Башкортостан "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об образовании в Республике Башкортостан"

 

Приказ МКУУО МР Ишимбайский район Республики Башкортостан №530 от 03.04.2020г. "О назначении и выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях,реализующих образовательную программу дошкольного образования"

 

Приказ МО РБ №1277 от 08.11.2019г., Приказ МКУУО МР Ишимбайский район РБ №01 от 09.01.2020г.

 

Решение Совета МР Ишимбайский район Республики Башкортостан от 05.03.2020г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования для муниципальных образовательных организаций МР Ишимбайский район Республики Башкортостан

 

О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020г. №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»(в редакции Указа Президента РФ от 11.05.2020г. №317) устанавливаются следующие выплаты: 

  • единовременная выплата в размере 10000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 01.07.2020года); 

  • ежемесячная выплата в размере 5000 рублей в месяц (за апрель, май, июнь 2020года) для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 01.04.2017 года по 01.01.2020 года. 

Указанные выплаты устанавливаются гражданам вне зависимости от права на меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом №256 от 29.12.2006г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». 

Заявление на выплату может быть подано одним из родителей (при условии, что не лишен родительских прав в отношении данных детей). 

Заявления подаются заявителями или его представителями не зависимо от места жительства по 30.09.2020 года включительно, с предъявлением следующих документов: 

  • документы, удостоверяющие личность заявителя; СНИЛС заявителя; 

  • документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя,- в случае подачи заявления через представителя заявителя, СНИЛС представителя; 
  • свидетельство о рождении, СНИЛС детей; 

  • сведения о реквизитах счета, открытого на заявителя или законного представителя несовершеннолетнего ребенка, для перечисления выплаты. 

Заявление можно подать следующими способами: 

  • в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных услуг (функций)» (ЕПГУ): 

  • с использованием информационной системы ПФР РФ «Личный кабинет застрахованного лица»; 
  • через офисы РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан (МФЦ); 

  • личное обращение заявителя в Клиентскую службу нашего Управления. 

Заявление о предоставлении выплаты опекуну (законном}7 представителю) ребенка подается непосредственно в Управление пенсионного фонда России (УПФР). 

Прошу Вас провести информационно-разъяснительную работу с лицами, имеющими право на эти выплаты, работающими в Вашем коллективе. 

Телефон для справок 2-36-69, 3-29-79 

Телефон для предварительной записи на прием в Клиентскую службу УПФР 3-29-64